¿Hasta dónde deseas llevar tu negocio hoy?

Brindamos soluciones logísticas eficientes para que tu próxima
operación de comercio exterior sea más rentable.

Estilo SouthCross

El mundo es un lugar diferente cada día, por eso ofrecemos soluciones ágiles y dinámicas. Un servicio personalizado, adaptado a la medida de cada proyecto. Para nosotros, la logística internacional no tiene límites, solo fronteras. Y nos apasiona atravesarlas.

Nuestras
soluciones

En SouthCross Logistics nos enfocamos en agregar valor. Por eso pensamos soluciones personalizadas para elegir la mejor vía de transporte y gestión aduanera. Así nos transformamos en el eslabón fundamental para la coordinación segura y eficiente de cada operación.

Transporte internacional

Consolidación de carga

Gestión aduanera

Courier internacional

Transporte internacional

Soluciones integrales para optimizar
el desarrollo de cada operación.

Consolidación de carga

Eficiencia en el manejo de mercancías.

Gestión aduanera

Management efectivo, simple y veloz.

Courier internacional

Servicio worldwide de envíos simplificados puerta a puerta.

Nuestros números

Clientes siguen eligiéndonos

Años de experiencia

Países con oficinas propias

Partners en todo el mundo

Personas que hacemos SouthCross

¿Dónde puedes encontrarnos?

Lideramos el desarrollo de soluciones logísticas desde Latinoamérica hacia todo el mundo.

Argentina

Ezeiza, Buenos Aires
Aeropuerto Internacional Ezeiza
+54 11 5218 8188
argentina@southcrosslog.com

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Av. Libertador 218, 13°
+54 11 5218 8188
argentina@southcrosslog.com

Bolivia

Santa Cruz de la Sierra
Edificio Rolea Center, Equipetrol Norte,
Calle J N° 120, 3°, Oficina 3A
+591 3344 4963/4342
bolivia@southcrosslog.com

El Salvador

San Salvador
+54 11 5218 8188
salvador@southcrosslog.com

Guatemala

Ciudad de Guatemala
+54 11 5218 8188
guatemala@southcrosslog.com

Paraguay

Asunción
O´Leary 819, Esquina Humaitá
+595 21 491135/442179/442158
paraguay@southcrosslog.com

Uruguay

Montevideo
Buenos Aires 574, Oficina 1
+598 2915 1227
uruguay@southcrosslog.com

Contacto

En SouthCross Logistics apostamos al trato ágil y cercano como punto de partida para un buen negocio.
Un miembro de nuestro equipo ya está aguardando tu consulta, ¡envíanos tu mensaje!